Самый языкатый сайт Одессы

Местная полиция потакает непонятным действиям власти в Новых Белярах, а областная обеспечивает конституционный порядок

Местная полиция потакает непонятным действиям власти в Новых Белярах, а областная обеспечивает конституционный порядок

Промежуточные выборы в поселке Новые Беляры давно стали ТОП-темой ряда региональных СМИ из-за вопиющих нарушений в избирательном процессе.

Депутаты Новобелярского поселкового совета с первых дней деятельности обновленного состава местного избиркома всячески препятствовали исполнению Закона: укрывали печать избирательной комиссии, не предоставляли помещений для проведения заседаний, пытались их срывать, а также в последний момент отказали в выделении средств на проведение промежуточных выборов.

Весь процесс назначения и подготовки выборов постоянно сопровождается вызовом правоохранительных органов и исками в суд для обеспечения законности избирательного процесса. День печати бюллетеней стал очередным показателем отсутствия Закона на территории Лиманского района. ВП ГУНП Лиманского района игнорировал просьбы Новобелярского ТИК сопроводить и обеспечить охрану бюллетеней. Сохранность бланков для голосования обеспечивала патрульная полиция города Одессы, в то время как правоохранители Лиманского района саботировали выполнение своих должностных обязанностей.

Для установления законности в процесс вмешался председатель Лиманской районной государственной администрации, который лично принял участие в обеспечении патрульной полицией исполнения требований избирательного законодательства.

Причины попрания конституционных прав жителей поселка Новые Беляры и саботажа законного избирательного процесса органами местного самоуправления и правоохранителями Лиманского района остаются неизвестными. Участие областных управлений полиции и районной власти дает уверенность в проведении служебных проверок и определения лиц, причастных к такому вопиющему нарушению Конституции Украины.

Были приложены большие усилия и даже вмешательство в ситуацию многих представителей различных ветвей и уровней власти, чтобы была обеспечена безопасная доставка бюллетеней в Новые Беляры для проведения 25 марта промежуточных выборов депутата по одномандатному округу №6. Это вселяет надежду на наличие у жителей данного округа возможности выбрать своего депутата в поселковый совет, который будет отстаивать интересы своих избирателей.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Очередная сессия Новобелярского поселкового совета — очередное незаконное решение

Top