Самый языкатый сайт Одессы

«Москва всегда была за нас». Приднестровье готово воевать? (видео)

«Москва всегда была за нас». Приднестровье готово воевать? (видео)

В Приднестровье готовы отразить любую внешнюю агрессию. Об этом заявил президент непризнанной республики Вадим Красносельский на пресс-конференции.

 

видео- Polit Navigator

«Мы должны быть готовы, да мы и готовы. У нас есть вооруженные силы, правоохранительные органы. Самое главное – у нас очень короткая логистика сбора ополчения. Я не буду называть точные цифры, они секретны, но я могу сказать, что это десятки и десятки тысяч, готовых отстоять наше государство. Мы их готовы собрать за очень короткий период времени. Поэтому я всем советую не проверять нас на слабо – как президент, главнокомандующий, генерал», — заявил Красносельский.

При этом лидер ПМР не скрывает, что в случае конфликта с Молдовой и Украиной (а эти государства в Тирасполе воспринимают как возможного противника), обязательно вмешается Россия.

«Москва всегда была за нас и всегда будет за нас. В Москве четко понимают, что в Приднестровье проживают 220 тыс граждан России, что миротворческую миссию нельзя удалить с Приднестровья. Понимают, что в случае военной интервенции против Приднестровья Россия будет вынуждена защитить его. Позиции Москвы и Тирасполя абсолютно консолидированы по вопросам нашей безопасности и нашей независимости. Есть красная линия наших отношений, которая незыблема», — заявил президент ПМР.

Самое неприятное, что в случае развязывания военного конфликта с участием ПМР, его действие способно затронуть значительную часть Юга Одесской области.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Ситуация на границе Одесской области и Приднестровья остается напряженной

Top