Самый языкатый сайт Одессы

На марш протеста в Киеве пришел одесский депутат Гончаренко

На марш протеста в Киеве пришел одесский депутат Гончаренко

Фотография улыбающегося Алексея на марше УПА уже украшает сообщения телеграм-каналов. Гончаренко пришел выступить против мирного процесса на Донбассе.

Напомним, что именно депутат Гончаренко внес свой вклад в то, чтобы правительство Германии изменило свое отношение к Украине, постепенно прислушиваясь к позиции своих российских партнеров по переговорам об установления мира на Востоке Украины.

В феврале 2017 года народный депутат Алексей Гончаренко ( с помощью баллончика краски написал на обломке Берлинской стены, стоящей у здания посольства Германии в Киеве слово «Нет» на немецком. А волшебно набежавшим к себе журналистам объяснил, что так он протестует против высказывания посла ФРГ Эрнста Райхеля — о том, что он не видит проблемы в проведении выборов в зоне АТО в условиях российской оккупации.

Акт вандализма и вызвал наиболее резкую реакцию немецкого МИДа. «Мы очень, очень сожалеем, что украинский депутат сегодня на территории немецкого посольства разрисовал исторический фрагмент Берлинской стены. Мы твердо убеждены, что, даже если это было реакцией на высказывание немецкого посла, это поведение в высшей степени неподобающее«, — сказал представитель внешнеполитического ведомства ФРГ Мартин Шефер журналистам.

Теперь Гончаренко запоздало ходит на марши.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы!

Top