Самый языкатый сайт Одессы

На сессии Одесского областного совета готовится несколько политических заявлений

На сессии Одесского областного совета готовится несколько политических заявлений

Из различных источников поступает информация о том, что открывающаяся сегодня сессия Одесского областного совета будет жаркой. Что, впрочем, уже традиция.

По сведению источника Ivasi. News, будет попытка показать прямую взаимосвязь с закрытием госпиталя ветеранов и инвалидов войны в Одессе и попыткой отдать участок земли, на которой находится госпиталь, под застройку. Причем, под застройку конкретным человеком. В этой ситуации возможен большой скандал. Не секрет, что по вполне понятным причинам, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны становится все меньше. Но, в связи с АТО, появилось значительное число участников этих событий, которые нуждаются в лечении и реабилитации. Таким образом, попытка закрытия госпиталя вызовет мощный негативный резонанс у организаций ветеранов АТО и у волонтеров.

фото: Максим Войтенко

Кроме того, готовится еще несколько событий, которые получат медийную раскрутку. В частности, телеграм-канал » Ирочка расскажет…, которые уже называют «озвучкой силовиков», сообщил:

«Очень злые языки рассказали, что еще Миша Шмушкович, намедни ходил по обладминистрации и пытался организовать срыв голосования по управлению майна, чтоб деньги не выделяли. Основная цель – показать влияние, говорят зашел в кабинет к Гринивецкому и вышел уже с другой риторикой. Но это, конечно, только слухи.

А ещё Князь Хачтарян выступит с голоса с предложением проголосовать обращение по закрытию телеканалов».

Эти тезисы, по сведению нашего источника, вполне вероятны. Даже, если не получится провести через голосование озвученные выше решения, скандалы во время обсуждения станут прекрасным медийным фоном для дискредитации партии власти и лично руководителя Одесского облсовета Григория Диденко. Во все негативные темы будет включена и апелляция к руководителю ОГА Сергею Гриневецкому, чтобы внести и его в число виноватых.

В общем, яркая будет сессия.

Ivasi.News. Все только начинается!

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top