Самый языкатый сайт Одессы

Нардепы требуют проверить законность деятельности Аднана Кивана (видео)

Нардепы требуют проверить законность деятельности Аднана Кивана (видео)

Народные депутаты Украины, которые представляют разные политические партии, Андрей Левус, Андрей Лозовой, Дмитрий Линько, Евгений Дейдей требуют от ГПУ разобраться в сомнительных строительно-сепаратистских схемах скандально известного одесского бизнесмена Аднана Кивана.

Об этом говорится в запросах народных избранников на имя генерального прокурора Украины Юрия Луценко.

По мнению депутатов, к расследованию ГПУ должны подключиться также специалисты из Службы безопасности Украины. И проверить информацию о финансировании Аднаном Киваном боевиков из «ДНР/ЛНР».

Как утверждают нардепы, в свое время бизнес-партнеры Игорь Марков и Аднан Киван незаконно вывели под строительство очередной высотки санаторные земли в Одессе. Речь идет о землях бывшего санатория Нефтяник на улице Каманина, где теперь «красуется» очередная «Жемчужина» от Кадорр-Групп.

И хотя Игоря Маркова и его сторонников по запрещенной в Украине политической партии Родина, давно нет в Одессе и в Украине, они получают дивиденды от успешно проведенных с Аднаном Киваном соглашений. Более того, народные избранники, а также известный политический деятель Дмитрий Корчинский утверждают, что деньги от строительного бизнеса Аднана Кивана идут на финансирование так называемых «ДНР/ЛНР».

«Этот бизнес, который кормит сепаратистов, должен быть уничтожен, строительство конфисковано, Киван привлечен к ответственности, пока не удастся выловить Маркова. Думаю, одесские патриоты займутся этим в ближайшее время»,— отмечает Дмитрий Корчинский.

Эта история уже получила большой общественный резонанс, о чем свидетельствует ролик о бизнесотношениях Кивана и Маркова, который стремительно набирает количество просмотров.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

У Аднана Кивана нарастают проблемы

Top