Самый языкатый сайт Одессы

Николай Скорик предложил провести теледебаты своему главному сопернику на выборах мэра Одессы

Николай Скорик предложил провести теледебаты своему главному сопернику на выборах мэра Одессы

Кандидат в мэры Одессы от «Оппозиционной Платформы – За Жизнь» Николай Скорик выступил с открытым обращением к действующему мэру Одессы Геннадию Труханову. Николай Скорик предложил Геннадию Труханову публичные теледебаты, поскольку практически все социологические исследования предрекают именно этим двум кандидатам выход во второй тур.

Проведение предвыборных теледебатов — это уже современная политическая традиция, позволяющая политикам проявить в том числе и свои личные качества.

В частности, в обращении Скорика говорится:
«Уважаемый Геннадий Леонидович!
Взгляните в глаза реальности. Выборов мэра в один тур в Одессе не будет.
Не слушайте льстецов, которые убеждают вас – говорить ничего не надо, за вас говорят ваши дела. Во-первых, это звучит двусмысленно. Во-вторых, одесситы устали от немоты и глухоты городской власти.
Выйдите из привычной зоны комфорта, сойдите с рекламного щита. Нам нужно обсудить будущее Одессы. Наши сограждане должны иметь возможность сознательно выбрать из двух живых кандидатов.
Которые задают друг другу вопросы, в том числе и нелицеприятные, и которые дают на них ответы. Так работает демократия во всём мире.
Я предлагаю Вам в ближайшее время провести между нами, как двумя самыми рейтинговыми кандидатами в мэры, открытые дебаты в телевизионном прямом эфире.
Главными победителями на них будут одесситы, избиратели».

На наш взгляд, это некий вызов, на который действующий мэр Одессы Геннадий Труханов обязательно ответит в той форме, в которой посчитает нужным. Естественно, вызов на дебаты не является гарантией их проведения, существует достаточно много случаев, когда одна из сторон отказывалась от дебатов по различным причинам. Для избирателей не менее важно, где, как и на какой площадке будут проходить эти дебаты, также необходимо обеспечить нейтральность ведущих и телеканала, а также их трансляцию.

В любом случае, предложение провести теледебаты — это хороший предвыборный ход, который способен насытить новыми красками непростой избирательный процесс. В свою очередь, ответ Труханова может быть ассиметричным и это также способно обострить борьбу.

В этой ситуации интрига сохраняется и в любом случае — продолжение следует! И пусть Байден и Трамп завидуют!

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top