Самый языкатый сайт Одессы

Николай Скорик: в условиях войны и кризиса власть стремится начать «большую» приватизацию

Николай Скорик: в условиях войны и кризиса власть стремится начать «большую» приватизацию

Сегодня фракция «Оппозиционная платформа — За життя» покинула сессионный зал, потому, что рассматриваемые вопросы не являются ни первоочередными, ни теми, которые в действительности сейчас нужны украинскому народу.

Об этом заявил народный депутат от ОП-ЗЖ Николай Скорик.

Мы считаем, что на внеочередном заседании парламента в условиях пандемии и социально-экономического кризиса должна рассматриваться ситуация с коллапсом медицинской системы и вакцинацией, вопросы использования средств на борьбу с СOVID-19 и та проблема, что Украина, к сожалению, ничего не делает для восстановления мира на Донбассе.

Зато в условиях войны и кризиса власть стремится начать «большую» приватизацию, пытаясь, по-видимому, урвать побольше. В условиях, когда на наши государственные активы нет рыночной цены — это преступление. То, что сейчас происходит – это грабеж страны, тождественный происходящему с рынком земли. Потому что и то, и другое – достояние украинских граждан. И рассказы о том, что госсобственность не может быть прибыльной – глубоко ошибочный подход.

В экономиках цивилизованных стран от 30% до 40% ВВП создается именно государственными предприятиями. Именно благодаря этому государства имеют возможность влиять на рынок не только административными, но и рыночными рычагами. А если государство в лице конкретных менеджеров не в состоянии обеспечить контроль, это не означает, что государство должно избавляться от собственности за бесценок.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top