Самый языкатый сайт Одессы

Николай Скорик принял участие в седьмом Черноморском саммите Ассамблеи европейских регионов

Николай Скорик принял участие в седьмом Черноморском саммите Ассамблеи европейских регионов

5-6 сентября 2018 года в городе Одессе прошёл Черноморский саммит Ассамблеи европейских регионов. Это седьмое заседание Черноморского форума такого уровня.

Его главная задача — наметить пути синергии во взаимодействии регионов, расположенных в бассейне Черного моря и реки Дунай. На саммит прибыли делегации из 15 стран, находящихся в разных частях географической Европы начиная от Португалии и Великобритании и заканчивая Грузией и Турцией.

В работе саммита приняли участие: народный депутат Украины от Оппозиционного блока Николай Скорик, а также депутаты Одесского облсовета Виктор БаранскийВиталий Саутёнков.

Экс-президент Франции Николя Саркози и другие участники встречи поделились своими оценками перспектив развития регионов Черноморского бассейна, развития промышленности и водного хозяйства.

Одним из главных результатов обмена мнениями на одесском заседании Ассамблеи стало признание того, что большинство политических проблем могут быть решены экономическими методами, через усовершенствование механизма учета интересов отдельных регионов и предоставления им инструментов осуществления экономической и бюджетной политики, максимально релевантной локальным особенностям.

Напомним, Ассоциация европейских регионов – одна из самых представительских международных организаций. В нее входят более 270 регионов из 33 стран. Основная цель АЕР – развитие региональной демократии и межрегионального сотрудничества.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Рейдеров в Одесском регионе «крышуют» правоохранительные органы — Николай Скорик

Top