Самый языкатый сайт Одессы

Нового руководителя Одесской ОГА пытались поставить в неловкое положение уже на первом мероприятии (видео)

Нового руководителя Одесской ОГА пытались поставить в неловкое положение уже на первом мероприятии (видео)

Из этой ситуации уже пытаются создать информационную бомбу, причем, весьма топорно.

Конфликт попытались создать на голом месте у областной государственной администрации сразу же после окончания торжественных мероприятий в честь Дня защитника Украины.

«Новый губернатор Максим Куцый устроил небольшой брифинг для СМИ, который сорвал его заместитель Виталий Свичинский.

Журналистка «Думской» Влада Кузьмина задала председателю ОГА несколько вопросов, на которые Максим Куцый начал отвечать, но Свичинский, грубо прервав и шефа, и репортера, сказал, что «у него много дел, а пресс-конференция будет спланирована отдельно». После этих слов под неодобрительные возгласы журналистов он увел Максима Куцого с брифинга», — так описывает ситуацию «Думская».

видео — DumskayaTV Report

Самому губернатору Одесчины не за что краснеть, он вел себя вполне корректно. А вот поведение его зама Виталия Свичинского вызывает много вопросов.

«Наш источник сообщает, что таким действием Свичиниский показал всем, через кого работает новый губернатор. Также Свичинский решил «выслужится» и якобы спас нового губернатора от журналистов, но в реальности он ему сделал «медвежью» услугу, выставив «слабым персонажем».
Уже сейчас нашему источнику известно, что на губернатора будет идти информационная атака за этот «мини-провал» в первый же день…
Виталий Свичинский очень известный представитель «евромайдана-Одесса» в одесских кругах. Имидж у него «скользкий», как и у всех кто хоть как-то вхож в «большие кабинеты» одесской политики», — так комментируют происходящее влиятельные телеграм-каналы.

Кроме того, стоит вспомнить, кто же такой сам Свичинский и его политический бэкграунд. Перебежчик из «Батькивщины» в БПП, вошедший в команду Порошенко (и Степанова, соответственно) за год до выборов, соратник Эдуарда Гурвица и один из создателей одесской «Самоообороны» вряд ли быть полезным новому руководителю области.

Очень похоже, что перед Свичинским стоит задача резко опустить рейтинг нового руководителя области, который только-только начинает понимать, что это за опасная штука — одесская политика.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы!

Top