Самый языкатый сайт Одессы

Одессит и спонсор избирательной кампании Трампа подал в суд на Коломойского

Одессит и спонсор избирательной кампании Трампа подал в суд на Коломойского

Граждане США Игорь Фруман и Лев Парнас подали в суд на олигарха Игоря Коломойского с требованием компенсации морального ущерба на 200 000 000 гривен.

Исковое заявление подано в Голосеевский районный суд, сообщает Радио Свобода.

https://www.radiosvoboda.org/a/news-schemes-fruman-i-parnas/30033527.html

Для одесситов здесь интересна личность Игоря Фрумана, который сам родом из Одессы. К примеру, в в 2012 году состояние владельца компании «Otrada Luxury Group» Фрумана оценивали в 28,9 млн. долларов. Он также был совладельцем обанкротившегося Балтского молочного завода. Но а сейчас Игорь Фруман, флоридский бизнесмен, известен тем, что он, как один из спонсоров президентской кампании Дональда Трампа 2016 года, в марте 2018 года участвовал в специальной встрече президента США с потенциальными донорами выборов 2020 года.

Что же касается суда в Киеве, то адвокат Фрумана и Парнаса Алина Самарец представила исковое заявление в котором говорится, что слова Коломойского в его интервью программе «Схемы» о том, что Фруман и Парнас являются «аферистами» и «находятся под расследованием США», а также «собирают с людей деньги под предлогом знакомства с Рудольфом Джулиани, который является адвокатом президента США Дональда Трампа», навредили чести, достоинству и деловой репутации двух граждан Америки, которые являются» уважаемыми бизнесменами в своей стране».

Также отдельные фразы олигарха были расценены как угрозы жизни и здоровью, поэтому Фруман и Парнас написали соответствующие заявления в правоохранительные органы Украины и по рекомендации защиты «вынуждены были оставить свои дела в Украине и уехать в США», — говорится в документе.

Игорь Фруман и Лев Парнас просят суд признать недостоверной информацией об «аферистах» и «сборе денег» и взыскать с Игоря Коломойского в качестве компенсации за моральный ущерб 200 000 000 гривен. То есть, по 100 000 000 каждому.

Остается добавить. что Игорь Фруман и Лев Парнас являются клиентами Рудольфа Джулиани, личного адвоката Дональда Трампа. Так что процесс обещает быть интересным.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top