Самый языкатый сайт Одессы

Одесская полиция начала расследование по поводу факта надругательства над государственным символом Украины

Одесская полиция начала расследование по поводу факта надругательства над государственным символом Украины

Видео, как в зале заседаний городского совета перед началом сессии, один из депутатов собирает установленные на столах флаги Украины и демонстративно откладывает их в сторону, было обнаружено во время мониторинга сети Интернет.

Ведомости по указанному факту полицейские внесли в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 338 (надругательство над государственным символом Украины) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

https://od.npu.gov.ua/news/zvichajni-novini/v-odesi-policzejski-rozpochali-kriminalne-provadzhennya-za-faktom-narugi-nad-derzhavnim-simvolom-ukrajini/

Честно говоря, вряд ли здесь можно найти состав преступления, скорее, это можно трактовать как неуважение в государственному флагу. Но никак не «надругательство». В любом случае, пусть это решает соответствующая экспертиза и потом суд. Думаем, здесь депутату от «Партии Шария» Фрейману грозит скорее политическая ответственность.

В любом случае, это дело будет длительным, политизированным и с большим медийным выхлопом. Что и надо оппонентам Анатолия Шария. Всегда есть повод обвинить членов его партии в отсутствии патриотизма.

Top