Самый языкатый сайт Одессы

Одесские чиновники плюют на законы – «диктаторское письмо» из ОГА

Одесские чиновники плюют на законы – «диктаторское письмо» из ОГА

Наиболее яркий пример последних дней – пресловутое «письмо счастья»  от департамента образования Одесской ОГА.

В нем очень старательные чиновники просят  «провести организационно–разъяснительную и предупредительно–профилактическую работу в учебных заведениях и с родительскими комитетами, во время которой довести до каждого учащегося и студента информацию относительно недопустимости принятия участия в противоправных акциях протеста».

И сразу запахло «диктаторскими законами». Вернее, диктаторскими письмами.

К примеру, на момент возникновения так воспеваемого сейчас Майдана, его активисты тоже считались участниками «противоправных акций протеста». И о какой «уголовной ответственности» может идти речь, чиновники от образования, тоже не пояснили. А было бы интересно услышать, особенно на фоне того, что десятки юношей с «огненными взглядами» пытаются ворваться всего лишь в здание областной полиции, силой пробивая себе дорогу. И это не считается поводом к «уголовной ответственности».

И самое позорное в этой ситуации – документ появился 6 апреля, в преддверии  Дня освобождения Одессы от фашистов. То есть, создатели сего номенклатурного опуса намекают, что участие в мероприятиях, посвященных 10 апреля – это и есть «противоправные акции протеста». И тогда вопрос – мы в какой стране живем? Та, которая победила нацизм, или у чиновников от образования (не путать с образованием) есть свой, особый взгляд на эту тему?

Есть только один путь борьбы с подобными пережитками «злочинної влади» — беспощадное увольнение чиновников за попытки ограничивать  права граждан. Это, во-первых. А во-вторых, авторов подобных «диктаторских писем» надо увольнять еще и за то, что они  не умеют «держать и не пущать» по причине собственной правовой  безграмотности. А если чиновник подставляет уважаемых руководителей, так зачем он нужен в своем кресле?

Кстати, уволили ли в мэрии «строгого режима» кого-либо за препятствование законной деятельности журналистов?

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Итоги 10 апреля в Одессе гарантируют очень «горячее» 9 мая

Top