Самый языкатый сайт Одессы

Одесские оппозиционеры рассматривают назначение Сергея Гриневецкого как первый шаг к отмене люстрации

Одесские оппозиционеры рассматривают назначение Сергея Гриневецкого как первый шаг к отмене люстрации

Об этом говорится в Заявлении Одесской организации ОП-ЗЖ.

В частности, в Заявлении указывается:

«Хотя Сергей Гриневецкий сейчас является нашим политическим оппонентом и на местных выборах возглавлял список партии Геннадия Труханова в Одесский областной совет, Одесская организация ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ-ЗА ЖИЗНЬ позитивно оценивает решение Владимира Зеленского назначить люстрированного в рамках антиконституционной люстрации политика Главой Одесской ОГА. 

Несмотря на люстрацию, Сергей Гриневецкий был согласован на должность Кабинетом министров Украины, и сейчас президент Зеленский ожидает формального судебного решение, которое позволит опубликовать указ о назначении. 

Идя на президентские выборы, Владимир Зеленский обещал отменить незаконную люстрацию. Президент свое предвыборное обещание не выполнил. Он не привлек к ответственности за развал страны, военные преступления и коррупцию банду Порошенко-Яценюка-Турчинова, которые незаконно поразили в правах сотни тысяч честных людей. 

Одесская организация ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ-ЗА ЖИЗНЬ расценивает назначение Сергея Гриневецкого как первый шаг в отмене Зеленским неконституционной люстрации и надеется, что президент проявит политическую волю и покажет, что закон один для всех, а не остановится на выборочном правосудии только для своих локальных политических союзников».

В Одесском регионе многие поддерживают назначение Гриневецкого, опыт и государственный подход которого важны в ситуации, когда в стране быстро развиваются негативные процессы.

«Перед введением локдауна в важнейшей области Юга Украины нельзя оставлять у руля и.о., который просто досиживает- допиливает последние ресурсы. Нужен управленец, который готов взять на себя ответственность, в том числе и за непопулярные решения. Причем, публичную ответственность, которая обязывает показать результат.
Временщики уже и так разрушили систему госуправления в регионе. Впрочем, даже имеющий аванс доверия губернатор не сможет спасти центральную власть от уничижительной критики на местах»,
— указывает телеграм-канал Одесский инсайдер / актуальные новости Одессы и Украины.

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.

Top