Самый языкатый сайт Одессы

Одесский депутат получил пост в ПАЧЭС

Одесский депутат получил пост в ПАЧЭС

Николай Скорик назначен заместителем главы Комитета по вопросам культуры Парламентской Ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества.

Такое решение было принято на заседании Комитета по культуре, образованию и социальным вопросам Парламентской Ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества, прошедшего в связи с карантинными нормами в режиме видеоконференции.

Представляя Верховную Раду Украины в новом назначении, народный депутат от ОПЗЖ Николай Скорик сосредоточит свою деятельность на проблематике гуманитарного направления.
Парламентарий поблагодарил руководство и членов ПАЧЭС, а также коллег по украинской делегации за оказанное доверие и отметил, что вопросы историко-культурного наследия и его сохранения, которые были приняты сегодня, крайне актуальны для Украины и для Одесской области, как ее ключевого причерноморского региона.

«Я постараюсь действовать на своем посту максимально эффективно на благо своей страны и на благо развития нашей организации, сосредоточив усилия на выполнении полученных рекомендаций, а также на взаимодействии и партнерстве, укреплении доверия между нашими странами, усилении участия Украины в плоскости международного культурного сотрудничества в целом», — заверил политик.

Необходимо отметить, что ПАЧЭС более 27 лет следует цели создания правовой основы для экономического, гуманитарного и политического сотрудничества стран-участников. Ассамблея, как уникальная площадка для всестороннего диалога объединила 12 стран Причерноморья и способствует укреплению демократии в национальных парламентах, тесно сотрудничая с международными и региональными организациями.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы!

Top