Самый языкатый сайт Одессы

Одесский олигарх Кауфман опять попал под раздачу

Одесский олигарх Кауфман опять попал под раздачу

Бизнесмен из Одессы Борис Кауфман опять становится фигурантом громкого, на этот раз «табачного» скандала. Между тем, Кауфман, как полагают правоохранительные органы, замешан еще в нескольких скользких историях, в том числе с участием мэра Одессы Геннадия Труханова.

Сегодня идут обыски в офисе  табачной компании «Тедис» в Одессе и других городах страны. Подозрение — в махинации, вывод 2,5 миллиардов гривен в Россию и даже спонсирование терроризма на Востоке Украины. И это не первое обвинение.

Также много вопросов было к Кауфману по поводу банкротства «Платинум-банка».

Отдельная история, связанная с Кауфманом, Одесской мэрией и Трухановым – как Одесский аэропорт выводили из коммунальной собственности?

Напомним, что 24 июня 2016 года НАБУ зарегистрировало уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Одесского городского совета по предварительному сговору с ООО «Международный аэропорт «Одесса», КП «Международный аэропорт «Одесса» и ООО «Одесса аэропорт Девелопмент» по завладению коммунальным имуществом. Об этом сообщали «Наші гроші».

Национальное антикоррупционное бюро Украины подозревает, что мэр Одессы Геннадий Труханов вступил в сговор с бизнесменами Александром Грановским и Борисом Кауфманом по приватизации Одесского аэропорта.

 

Top