Самый языкатый сайт Одессы

Офис президента разберется с огромными премиями чиновников в Теплодаре

Офис президента разберется с огромными премиями чиновников в Теплодаре

Несколько дней назад интернет был переполнен сообщениями о том, что в Теплодаре Одесской области местные чиновники выписали себе огромные премии.

К примеру, телеграм-канал «Наблюдатель» указывал:
«Цифры впечатляют. В одесском городе Теплодар зарплаты местных чиновников, которые они получили в течение 2021 года шокировали горожан. К примеру, только за декабрь минимальная заработная плата местного чиновника составила почти 68 тысяч гривен.

Судя по опубликованным цифрам и возмущению людей, политики выписали себе зарплаты явно более высокие, чем у подавляющего большинства жителей Теплодара. А сам мэр города Александр Чуйко за весь 2021 год заработал примерно 650267 гривен».

https://t.me/nabludatels

На фоне многочисленных факапов последних дней последовала реакция из ОП, где совсем не рады очередному скандалу. Ожидается, что будут проверки на эту тему.

«Местные чиновники в Украине решили не отставать от министров и стали выписывать себе многотысячные премии, что вызывает гнев простых граждан.
В Офисе Президента должны навести порядок на региональном треке или весь негатив снова ляжет на власть», — информирует близкий к ОП «Резидент».

Теперь следим, как отработают такое пожелание.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top