Самый языкатый сайт Одессы

Оксана Гончарук: «Людей уже запутали с этими бюллетенями!»

Оксана Гончарук: «Людей уже запутали с этими бюллетенями!»

Новая избирательная система крайне сложна для восприятия простого человека. А это грозит опасностью низкой явки на выборах и большого количества не засчитанных бюллетеней.

Об этом в интервью для «Деловой Одессы» заявила кандидат в депутаты Одесского городского совета от партии «ЗА МАЙБУТНЄ» по Киевскому району Оксана ГОНЧАРУК.

«Несколько разных бюллетеней. Каждый – длиной в полметра. Галочку ставим напротив названия партии, порядковый номер кандидата заполняем, как на почтовом конверте. Самих только бюллетеней – четыре вида: в областной совет, в городской совет, в районный, выборы мэра. Конечно, многие люди теряются в этом. И особенно – люди преклонного возраста», — отмечает Оксана ГОНЧАРУК.

В ходе своих встреч с жителями Киевского района Одессы Оксана Гончарук, которая работает в этом округе уже не первый созыв, понимает, что людей очень тревожит не только, как заполнить бюллетени, но и как правильно подготовиться к посещению избирательного участка.

Встреча с жителями Киевского района.

Встреча кандидата в мэры города Одессы Сергей Калинчук и кандидата в депутаты городского совета Оксана Гончарук с жителями Киевского района.⠀Обсудили проблемы микрорайона: ремонт жилищного фонда, благоустройство дворов и развитие Киевского района.⠀На сегодняшний день в приёмную партии «За майбутнє» в Киевском районе поступило свыше 3500 обращений.⠀Ждём вас по адресу: г.Одесса, ул. Академика Вильямса 58/1Время работы: 9:00-18:00.⠀#mer2020#сергейкалинчук

Опубліковано Сергей Калинчук — мэр Одессы 2020 Неділя, 4 жовтня 2020 р.

«Ведь только в этом году, в связи с пандемией, требования к людям кардинально ужесточили, — говорит Оксана ГОНЧАРУК. – Нужно иметь свою маску, ручку, антисептик. Какое-то время, возможно, стоять в очереди, потому что надо соблюдать дистанцию… Да, эти правила многих «напрягают». И люди прямо говорят об этом».

«Но идти голосовать надо! Чтобы на округ не пришли люди, которым все ваши проблемы – «до лампочки». И интересен только свой карман. Нужно взять себя в руки, внимательно и спокойно ознакомиться со всеми правилами и пойти заполнить бюллетени. Чтобы потом спать спокойно и знать, что вам есть к кому обратиться за помощью в любой момент», — резюмирует Оксана ГОНЧАРУК.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top