Самый языкатый сайт Одессы

ОРД: одесский депутат усиливает свои позиции в Конституционном суде

ОРД: одесский депутат усиливает свои позиции в Конституционном суде

Как считают на сайте ОРД,  по имеющейся у них информации, якобы в отношении одного реального претендента на кресло судьи КС вопрос уже точно решен – им станет креатура депутата Сергея Кивалова.

Речь идет об Анжелике Крусян – заведующей кафедрой общетеоретической юриспруденции, конституционного и административного права Одесской юридической академии.

«Комиссия по проведению квази-конкурса на эти должности в понедельник должна рекомендовать Порошенко соответствующие кандидатуры – по закону не менее шести (по три на каждую вакансию). Из них президент и должен выбрать наилучших…

Анжелика Романовна пришла в Одесскую юридическую академию вместе с Киваловым, когда тот в далеких 90-х создал эту структуру, переманив в нее значительную часть преподавателей и аспирантов юрфака Одесского государственного университета им. Мечникова…

госпожа Крусян выросла от ассистента кафедры до ее заведующей. Здесь она защитила кандидатскую и докторскую диссертации…

Анжелика Крусян станет в КС по крайней мере девятым судьей, с которым Кивалов может легко, по-свойски общаться, исходя из их прежних отношений, совместных дел и общего вклада в юридическую науку и практику. А объединив свои усилия, они с Порошенко могут «горы свернуть» в КС – и помочь судьям с председателем определиться, и мудрым советом с нужным решением подсказать. Вместе – они сила и это они хорошо понимают», — говорится в материале Кивалов усиливает свои позиции в Конституционном суде.

Ivasi.News считает правильным, что одесская юридическая школа получит влиятельного представителя в Конституционном суде. Известно, что в последние годы одесситов всячески затирают в угоду тем или иным региональным командам.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Кивалов улетел на инаугурацию Дональда Трампа

 

 

Top