Самый языкатый сайт Одессы

Попытки досрочно поменять власть в Одессе провалились — Владимир Фесенко

Попытки досрочно поменять власть в Одессе провалились — Владимир Фесенко

Именно так можно оценить  один из тезисов интервью политолога Владимира Фесенко, которое он дал «Апострофу».

Фото: Апостроф / Дмитрий Олейник

Это интервью касается многих вопросов ожидаемого транзита власти в Украине, в том числе и на региональном уровне. Что же касается конкретно Одессы, то тут, по мнению Фесенко, изменений до местных выборов не будет.

«Были еще амбиции по Харькову и Одессе. Но стало очевидно где-то уже в конце октября — начале ноября, что по Киеву все гораздо сложнее, и нет гарантии выиграть выборы. Плюс возник внутренний плюрализм, разные интересы, которые вступили в противоречие друг с другом. По Харькову и Одессе — нет конкурентоспособных кандидатов и есть риски, что те, на кого поставят, будут люди не Зеленского, а неких кланов местных, как в Одессе, например. И по срокам уже не выходило. Поэтому решили отложить эту затею. Появилась более прагматичная позиция – выборы состоятся уже в конце года», — считает политолог.

Это только подтверждает, что любым резким изменениям в перераспределении власти в Одессе мешает прежде всего кадровая несостоятельность Зе-команды на местном уровне. Несмотря на громкие заявления, пока не выдвинут ни один политик. который реально смог бы рассчитывать на поддержку одесситов на местных (и прежде всего мэрских) выборах.

Причем, с учетом нарастающего противостояния именно внутри партии «Слуга народа», шансы на выдвижение достойной альтернативы становятся все более призрачными. Скандалы всегда играют на понижение рейтингов.

Интересно, что фраза «будут люди не Зеленского, а неких кланов местных, как в Одессе, например», может касаться конкретного депутата Рады, избранного в Одессе, который уже засветил свои мэрские амбиции.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top