Самый языкатый сайт Одессы

Председателя Одесского областного совета Диденко поставили руководить партией «Слуга народа» в области

Председателя Одесского областного совета Диденко поставили руководить партией «Слуга народа» в области

Новым председателем Одесской областной организации политической партии «слуги народа» избран Григорий Диденко. Соответствующее решение приняли члены партии на внеочередном собрании 27 марта.

Председатель Одесского областного совета Григорий Диденко заменил на этом посту народного депутата от «Слуг народа» Сергея Колебошин.

Об этом сообщает сайт партии «Слуга народа».

Во время собрания был утвержден персональный состав областной политического совета партии, которую в свою очередь возглавил Сергей Колебошин. В нее также вошли Григорий Диденко и Сергей Альперсон.

Анализируя выбор президентской политической партии, понимаешь, что с кадрами там весьма плохо. Ранее уже были сообщения, что Колебошин не желает руководить партией «Слуга народа» в регионе, т.к. уже есть понимание, что этот проект одноразовый. Идти со «Слугами» до конца означает обречь себя на выпадение из высшей лиги политикума. Да и парторганизаций, по сути, в регионе, нет.

Что же касается «преемника», т.е. Григория Диденко, то политик, как показали первые сессии Одесского областного совета, из него никакой. Его стиль руководства постоянно рождает скандалы, кадровые коллизии. Де-факто, Одесский облсовет стал своеобразной политической миной замедленного действия, которая вот-вот рванет. Уже есть предпосылки готовящегося «дворцового переворота» в областном совете.

«Торги, скорее всего, идут за кресло областного спикера, о котором нынешний первый заместитель председателя облсовета и вечный руководитель одесской «Батькивщины» Олег Радковский мечтает уже много лет», — сообщает regionews.ua.

https://regionews.ua/ukr/articles/1616575990-odeskiy-veteran-tihonya-chogo-domigsya-grinevetskiy-za-sto-dniv-pri-vladi?fbclid=IwAR2-viB037ftQmRUK76mLIVXCUROGPyR3JJTIJZnjOKmTleLW3fISt0TXrc_aem_ASigPgheMxhQijgzT8ijDRDliH02YBw5rw_6vgtRGO9mdEQNtdGCYT09sFGDiapG1gbhOXpVTl5CMHAUUpkp5XYYPWakj6w7X_21UYDdHd0VLQ

Для завершенности политического образа Диденко не хватает только проведения следующей сессии Одесского облсовета, на которой, как предполагается, будет попытка дать разрешение на продажу большой части принадлежащей совету собственности (недвижимости). В том числе памятники архитектуры в центре Одессы.

«Одесский облсовет избавляется от собственности. На продажу выставлены памятники архитектуры»

https://vedomosti.od.ua/novosti/18968-odesskiy-oblsovet-izbavlyaetsya-ot-sobstvennosti-na-prodazhu-vystavleny-pamyatniki-arhitektury.html

Хорошие у нас «Слуги»!

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы!

Top