Самый языкатый сайт Одессы

Саакашвили отказывается от политической карьеры в Одессе

Саакашвили отказывается от политической карьеры в Одессе

До этого несколько раз грузинско-украинский политик неудачно пытался войти в общественную жизнь Одессы. Очевидно, существующие рейтинги не позволяют ему рассчитывать на успех на выборах мэра Южной Пальмиры.

Свой отказ от борьбы в нашем городе в интервью Саакашвили обосновал так:

«В ближайшие месяцы я собираюсь приехать в Грузию. Тут нет ничего секретного. Конечно, я в Украине хорошо себя чувствую, однако, когда теряешь родину, не до этого. Я сейчас нахожусь в Одессе, и каждый второй человек, который встречает меня на улице, просит меня стать мэром. Я тут являюсь лидером опросов. Люди просят, предлагают, но это одна тема».

Напомним, самым массовым по числу зрителей было выступление Михо на митинге в поддержку уволенного Одесским облсоветом Александра Ройтбурда. Но и при этом многие сторонники художника были возмущены тем, что Саакашвили пытался представить эту акцию как свое триумфальное возвращение в одесскую политику.

Итог понятен. Не произошло. Оно и понятно, ведь при любом раскладе, Саакашвили воспринимается в одесском политикуме как «варяг» и «заробитчанин», противостоящий местным группам влияния. Поэтому его можно использовать как политический таран, не более.

О шансах иного соискателя мэрского кресла — Эдуарда Гурвица стоит говорить еще меньше.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top