Самый языкатый сайт Одессы

Саакашвили припомнили старые обиды и теперь будут судить

Саакашвили припомнили старые обиды и теперь будут судить

Против опального политика Михеила Саакашвили — лидера украинской партии «Рух новых сил» и экс-председателя Одесской облгосадминистрации поданы в Украине четыре судебных иска.

Речь идёт о защите чести и достоинства министра внутренних дел Арсена Авакова, отстранённого от должности главы Государственной фискальной службы (ГФС) Романа Насирова и двух депутатов от партии «Народный фронт» — Сергея Пашинского и Андрея Иванчука. Указанные иски будут рассматриваться в сентябре, октябре и зимой этого года.

Аваков, Насиров и два депутата Яценюка подали в суд на Саакашвили

О, мягко говоря, прохладных отношениях Авакова и Саакашвили известно давно. Апофеозом этих отношений стал конфликт в декабре 2015 года во время заседания Нацсовета реформ, которое проходило в Администрации президента. Тогда Аваков бросил в Саакашвили стакан с водой.

С бывшим фискалом Насировым у Саакашвили отношения тоже не сложились. В конце 2016 года лидер движения «Рух новых сил» возмутился обвинениями  в коррупции в адрес его соратницы, бывшей начальницы Одесской таможни Юлии Марушевской. И пообещал, что обнародует документы «по личному участию Насирова в масштабной коррупции».

Сеанс разоблачения: Саакашвили пообещал обнародовать компромат на Насирова

Быть обиженным, конечно, унизительно. Хотя, скорее, политики, припомнившие старые обиды в такой удобный момент, когда оппонент на «не въездном» расстоянии, придерживаются принципа: кто старое помянет – тому глаз вон, а кто забудет — тому оба.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Саакашвили плевал на правила — Dagens Nyheter, Швеция

Top