Самый языкатый сайт Одессы

Саакашвили заявил о создании личного политического штаба в Тбилиси

Саакашвили заявил о создании личного политического штаба в Тбилиси

Об этом сообщают «Новости Грузия» и многие другие СМИ.

«Находящийся в Украине Михаил Саакашвили намерен в ближайшее время дистанционно создать в Тбилиси собственный политический штаб. Об этом третий президент Грузии заявил в своем обращении в соцсети фейсбук.

Как пояснил Саакашвили, штаб начнет работу уже в марте на базе президентской библиотеки. Новая платформа преимущественно ориентирована на молодежь. Также она объединит созданную экс-президентом партию «Единое национальное движение» и другие оппозиционные силы», — говорится в новости.

https://www.newsgeorgia.ge/saakashvili-anonsiroval-otkrytie-lichnogo-politicheskogo-shtaba-v-tbilisi/

При этом пост в facebook Саакашвили, на которое ссылается издание, уже удален.

О чем это может свидетельствовать? Прежде всего о том, что Михо в Одессе ничего не светит. Идти на выборы мэра города ему не с руки: из президента в мэры — это мелко. Да и рейтинги, по данным Ivasi.News, не превышают «мусорный уровень или уровень погрешности в 2%.

Но и пост о штабе Грузии выглядит больше как попытка напомнить о себе.

«Михо не учел, что на родине он официально признан преступником. За ним висят сроки за превышение должностных полномочий, растрату 5 млн долларов и за организацию покушения на депутата. И как он собрался руководит штабом, ведь как только он пересечет границу Грузии, его тут же отправят за решетку?

Более того, этот “грандиозный” план уже изначально обречен на провал: какая партия захочет присоединиться к человеку, который изрядно подпортил репутацию? Если честно, все это выглядит как очередной хайп вокруг себя любимого, чтобы лишний раз засветить фамилию в новостных заголовках», — комментирует ситуацию телеграм-канал «Шептун».

Впрочем, если Саакашвили все же решит вернуться в Грузию, в Одессе плакать не будут.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы!

Top