Самый языкатый сайт Одессы

Самовыдвиженец Барвиненко использует «Слугу народа» в своих целях — СМИ

Самовыдвиженец Барвиненко использует «Слугу народа» в своих целях — СМИ

Огромное доверие, оказанное Зеленскому и его партии «Слуга народа», пытается использовать в свою пользу ныне действующий нардеп Виталий Барвиненко. Как утверждают СМИ, кандидат мажоритарщик от «Слуги народа» Александр Ткаченко — всего лишь технический кандидат, оттягивающий голоса от конкурентов Барвиненко.

К такому выводу пришли журналисты наблюдая за последними событиями в округе №141, сообщает bessarabia.online.

«Внезапно проснувшись от многолетней спячки, длившейся более 2-х созывов Верховной Рады, Виталий Барвиненко резко начал заниматься своей пиаркомпанией по раздаче гречки. Для Белгород-Днестровского района, да и других – он практически ничего не делал за все 12 лет сидения в кресле Верховной Рады. Вся «депутатская забота» для проживающих там обернулась в повальную нищету и разбитые дороги между селами», — пишет издание.

По данным журналистов, ранее Барвиненко проспонсировал «Слугу Народа» Александра Ткаченко. В редакции «БО» уверены, что ни Гарант, ни лидер партии «Слуга народа», не знают о подобном факте, таким образом.

Последним фактом сговора, по мнению авторов, является готовящийся концерт «Вечернего квартала» в Аккерманской крепости, которой во главе руководства КП «Фортеця» правит протеже Виталия Барвиненко — Александр Морозов.

«Верхом же цинизма, хотя это наверное ещё не апогей его наглости, стало его наглая узурпация молодой политической силы «Слуга народа». Купив на партийном базаре франшизу «Слуги народа», он поставил своим техническим кандидатом молодого юриста Александра Ткаченко. Напомним, некоторое время назад, Барвиненко выудил его из безвестного села Татарбунарского района, где он вырос в далеко не благополучных условиях, спонсировал его обучение и обеспечил его всем необходимым для стойкого чувства благодарности», — пишет telegra.ph.

В ход идут всевозможные средства: концерты с участием звёзд эстрады, асфальтирование дорог, клонирование конкурентов, подкуп избирателей.

Например, внезапно но с пафосом, перед внеочередными выборами подключили насосную станцию в Татарбунарах, а ведь могли и пять лет назад это сделать. Но вода в дома местных жителей все равно подаваться не будет, так как нет средств на водоотведение.

«Ведь розданных по 1000 предвыборных гривен на разводку явно не хватит, и платить придётся за разводку фирме, которая принесёт Барвиненке ещё одну квартиру в Ницце. А в Шабской ОТГ с наворованного годами, вместе с верным соратником Древалём, снизошли налепить асфальтную тропу в селе Бритовка, без бордюров и просто на песке. Что только разозлило жителей!», — пишет telegra.ph.

Также стало известно, что Барвиненко проспонсировал трибуну на бесплатном концерте «95 квартала» в Аккерманской крепости. Генеральный директор студии «Квартал концерт» заявлял ранее, что команда «Квартал 95» даже не станет подниматься на сцену, если кто-то из кандидатов попытается воспользоваться этим благотворительным турне как пиаром в свою пользу.

Несмотря на это, вчера появились пригласительные билеты, в которых говорится, что концерт проходит при поддержке народного депутата Виталия Барвиненко. Видимо, как пишет telegra.ph«и.о. директора крепости Морозов вместе со своим боссом Барвиненко и его «зелёным бубочкой» Александром Ткаченко, совсем не парятся за вероятную отмену концерта, так как была куплена франшиза, и что творится «в полях» где-то на далёком округе в Одесской области, партийное руководство «Слуги» в Киеве вряд ли будет волновать. Поэтому Барвиненко без опаски напечатал пригласительные на концерт со своим именем».

«Тираж билетов всего 500 штук, значит ли это, что такого рода пригласительные будут вскоре обменяны на приличную сумму гречки? Или данные билеты предоставляются лишь для высокопоставленных лиц, которые затем смогут помочь в проведении «правильного» голосования? Впрочем поживём — увидим», — пишет bessarabia.online.

Кроме того, по данным местной общественности, заявляясь самовыдвиженцем, на своих рекламных щитах, Барвиненко также использует партийную символику «Слуги народа».

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top