Самый языкатый сайт Одессы

Сессия Одесского городского совета определилась с составом постоянных депутатских комиссий

Сессия Одесского городского совета определилась с составом постоянных депутатских комиссий

Депутаты горсовета утвердили состав постоянных депутатских комиссий. Это пока неофициальные данные — на сайте Одессы есть только состав комиссий еще прошлого созыва — их публикуют телеграм -каналы.

Комиссию по вопросам образования и спорта возглавил Олег Этнарович («Доверяй Делам», далее ДД), в нее вошли Анна Шабанова (партия Шария) и Наталья Жукова («Слуга народа»).

Комиссия по вопросам регламента, депутатской этики, реализации государственной регуляторной политики и противодействия коррупции возглавила Ольга Квасницкая (СН). С ней будут работать Оксана Антонишак («Доверяй делам») и Светлана Попова («Европейская Солидарность»).

Комиссия по вопросам ЖКЖ — председатель Александр Иваницкий (ДД). Также в ней будут работать Александр Шеремет (ДД), Виктор Наумчак («Евросолидарность») и Алексей Асауленко («Слуга народа»).

Комиссия по делам культуры и туризма — Олег Филимонов («Слуга народа»), в составе комиссии Людмила Варава («Доверяй делам»).

Комиссия по вопросам охраны здоровья пока остается без председателя. В ее составе Рубен Никогосян и Ирина Куценко от «Доверяй делам» и Андрей Вагапов («Европейская Солидарность»).

Земельной комиссия возглавил Сергей Страшный (ДД), вместе с ним ведать вопросами отведения участков будут Игорь Проценко, Андрей Терновский (оба от «Доверяй делам»), Жанна Мандриченко («Европейская Солидарность») и Сергей Данилюк из СН.

Комиссия по вопросам транспорта и организации дорожного движения возглавил Петр Обухов (ЕС). В ней будут работать Александра Ковальчук («Слуга народа») и Юрий Шумахер («Доверяй делам»).

Комиссия по вопросам социальной политики будет за Лилией Леонидовой (ОП-ЗЖ). Также в комиссии Татьяна Плаксий («Доверяй делам»).

Бюджетная комиссия получилась большой. Ей руководит Алексей Потапский (ЕС), а в комиссии Олег Брындак («Доверяй делам») и Вадим Мороховский («Слуга народа»), Василий Иеремия, Ольга Макогонюк («Доверяй делам») и Олег Звягин («Евросолидарность»).

Комиссия по вопросам коммунальной собственности, экономической и инвестиционной политики и предпринимательства — Елена Коробкова (СН), Александр Матвеев, Дмитрий Танцюра («Доверяй делам»), Алексей Нагаткин (партия Шария) и Вадим Терещук («Евросолидарность»).

Комиссия по вопросам экологии, предупреждения чрезвычайных ситуаций, ликвидации их последствий, связи и информационных технологий — пока лишь Богдан Гиганов (ОП-ЗЖ).

Top