Самый языкатый сайт Одессы

Союз Штекеля и кардинала — одесский либерал призывает выжигать коммунистическую заразу

Союз Штекеля и кардинала — одесский либерал призывает выжигать коммунистическую заразу

Известный своей экстравагантностью общественный деятель либерального толка Леонид Штекель опять отличился. На этот раз бывший комментатор курса валют на одесской «Книжке» проявил себя непримиримостью к коммунизму.

А началось все с поста другого общественника, посвященному смерти сенатора США Джона Маккейна, где в комментариях Штекель разразился гневной тирадой.

 «Я не фанат покойного сенатора, но он не побоялся пойти на фронт. Он бомбил Северный Вьетнам, потому, что это подоночная коммунистическая власть вырезала всех тех, кто был с нею не согласен. Потому что эту коммунистическую заразу нужно выжигать купленным железом, пока она не получила возможность пить кровь миллионов, как это была в Кампучии, в Северном Вьетнаме, а потом и в Южном. Как это было в Китае. Маккейн был бойцом этой войны с коммунистической заразой и испытал все прелести этой войны», — в частности, заявил Штекель.

В общем, весьма необычно для деятеля, который рядится в тогу либерала и демократа. Также стоит отметить, что коммунистические (прокоммунистические) силы действительно прибегали к массовым репрессиям во время военных противостояний во Вьетнаме, Китае, Корее. Впрочем, этим же занимались их далеко не демократические оппоненты в тех же странах при полной поддержке США. Время тогда было такое. Тем не менее, это не помешало тому же Китаю сейчас стать мировым лидером в экономике. А Вьетнам благополучно строит многоукладную современную экономику, не спрашивая никого, как им жить. Кроме того, в Азии существуют свои понятия об демократии и о прогрессе. Впрочем, этих истин одесские либералы, призывающие «жечь», никогда не понимали.

Кстати, а что такое «купленное железо»? — не гранты от Сороса, надеемся!

фото — facebook  Леонида Штекеля.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы!

Борис Херсонский раскрыл тайну скандального концерта в одесском музее

Top