Самый языкатый сайт Одессы

Стал известен сценарий учений «Си-Бриз — 2019», которые пройдут в Одесской области и прилегающей акватории Черного моря

Стал известен сценарий учений «Си-Бриз — 2019», которые пройдут в Одесской области и прилегающей акватории Черного моря

Как сообщает пресс-служба украинских пограничников, учения пройдут в Одесской, Николаевской, Херсонской областях и в северо-западной части Черного моря. Причем наземный компонент учений будет весьма весомым.

Учения будут проходить по стандартам НАТО. По легенде некие вражеские силы будут пытаться заблокировать выход к морю со стороны Дуная — крупнейшей транспортной  артерии Европы. Корабельно-катерный состав Морской охраны получит задачи обеспечения сопровождения транспортных гражданских судов по реке и их свободный проход через устье Дуная до Черного моря. В данном учебном элементе будут задействованы исключительно силы Госпогранслужбы, в частности Морской охраны.

https://dpsu.gov.ua/ua/news/V-Odesi-proyshla-konferenciya-z-pidgotovki-ukrainsko-amerikanskih-navchan-Si-Briz-2019/

В морском компоненте запланированы артиллерийские стрельбы, высадки досмотровых групп,  тренировки персонала специальных подразделений, в том числе и с их высадкой на захваченные объекты с воздуха, специализированные водолазные тренинги.

Все будет проходить в режиме «свободной игры» (free play), в котором внезапные задачи будут поступать от многонационального штаба учений.

В план  учений уже включены 9 единиц корабельно-катерного состава Морской охраны, вертолеты и 2 самолета. Совместные украино — американские военно-морские маневры Sea Breeze — 2019 пройдут в Черном море в начале июля.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Маневры в Одесской области. Как морская пехота отрабатывала охрану границ

Top