Самый языкатый сайт Одессы

Ставка делается на патриотический электорат — Юрий Романенко

Ставка делается на патриотический электорат — Юрий Романенко

Главный редактор интернет-издания «Хвиля» Юрий Романенко в facebook комментирует последствия очередной антивенгерской акции «Свободы» в Закарпатье.

«Видать Петру Алексеевичу придется не только в Краков скоро ехать, но и в Будапешт. Ибо такие синхроны уже очень удачно загоняют его в кольцо фронтов. Картина для Европы что надо получается. Там Венецианская комиссия сидит ломает голову ущемляются права меньшинств или нет, а тут тебе такая подача. Впрочем, судя по всему такой патриотизм Банковой нравится. Например, вчера после того как польский МИД уже дополнительно вкатил претензии «за Катынь» (нужно признать, что у поляков тоже адекватность поехала, но это предсказуемо, писали не раз) Климкин вчера заявил, что Вятровича поддержат, а Вятрович сказал, что собрался написать книгу об украино-еврейских отношениях. Очевидно, что надо освежить отношения с Израилем. Ох, чую там свежачок такой может получится, что мало не покажется.

Из этого можно сделать вывод, что президенту такой огонь на всех фронтах очень даже нравится. Ибо ставка делается на патриотический электорат. Только одна беда. Патриотический электорат на Порошенко не особо покупается, а вот остатки внешней поддержки к 2019 году можно просто растерять!», — пишет Романенко.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Казус Вятровича — крах попытки создать государственную идеологию

 

 

Top