Самый языкатый сайт Одессы

«Степанова геть!» Одесситы требуют от Порошенко отставки губернатора

«Степанова геть!» Одесситы требуют от Порошенко отставки губернатора

Более чем пятьсот жителей Одесской области сегодня собрались под зданием Администрации Президента. Скандировали «Степанова геть», «Хуже, чем Саакашвили», «Долой вора и клоуна» и требовали у гаранта Конституции уволить Максима Степанова с должности главы Одесской ОГА.
«Максим Степанов занимается только тем, что ему интересно и на чем он и его семья может заработать денег. И эти темы всем известны это «крышевание» таможни и фермеров-рейдеров, отмывании денег на гемодиализе и многом другом. 
Одним словом, это не губернатор.  Я думаю аналогов таким не было ни в одном регионе страны», — рассказывает один из активистов, участник митинга Сергей.
Среди других претензий митингующих в отношении губернатора были также озвучены факты о нечеловеческих условиях в которых живут дети школы-интерната в с. Песчаная (Балтский район).
«В марте детям приходилось жить при температуре ниже 12-14 градусов.  В интернате есть комнаты где в 21 веке нет света, а в туалетах и душе нет горячей воды. При этом оказалось, что из закупленного угля, обнаружена недостача в 100 тонн угля. И вместо того, чтобы оперативно решать сложившуюся проблему, Максим Степанов организовывает ярмарку перед администрацией, на которую загоняет всех чиновников с области. А в это время дети в интернате мерзнут и околевают, а губернатор с прихвостнями веселится. Я обращаюсь к Президенту, Петр Алексеевич, у Вас четверо детей, проявите жесткость и накажите этих бездушных чиновников, которые довели наши интернаты до такого состояния», — сообщила врач-педиатр Наталья Перегудова, которая тоже приехала на митинг вместе с супругом.
Митингующие также выразили свою уверенность в том, что губернатор Одесской области готовится к предвыборной компании на должность мэра Одессы и ничем иным кроме как самопиаром и личным заработком не занимается: в окружении множества камер посещает выставки, концерты, форумы и другие культурные мероприятия. Также напомним, что Максим Степанов самовольно не пришел на недавнюю внеочередную сессию Одесского облсовета, предпочев этому принять участие в «вышиванковом хороводе».
«Одесская область превратилась в частный бизнес проект Максима Степанова. Вся область знает, что Максим Степанов хочет стать мэром Одессы но для этого нужны большие деньги.
Именно поэтому его в области не сыщешь. Он предпочитает пиарится на всяких концертах и фестивалях, а жизнь региона его абсолютно не волнует», — рассказывает учитель физики 63-ей школы Ольга Исааковна.
Еще одна претензия одесситов к новому губернатору —  банальное отсутствие Максима Степанова на работе. По словам митингующих, губернатор улетает в Киев каждую пятницу и находится в столице Украины вплоть до вторника, а иногда — до среды.
«Вся одесская область знает, что Максим Степанов живет в Киеве и появляется на работе только во вторник. К этому человеку невозможно попасть на прием. Я год назад записалась на прием, чтобы решить простой вопрос с произволом его подчиненных на местах и уже год жду, когда этот человек удосужиться хотя бы отписку написать. Никакого уважения к людям», — рассказала частный предприниматель Надежда Зайцева.

Top