Самый языкатый сайт Одессы

Телеканал «Интер» предлагает расследовать российское гражданство «скандального мэра Одессы»

Телеканал «Интер» предлагает расследовать российское гражданство «скандального мэра Одессы»

Национальный телеканал «Интер» подключился к теме якобы российского гражданства городского головы Одессы Геннадий Труханова.

Сюжет об этом и о других якобы случаях получения второго гражданства чиновниками и депутатами Украины «Когда Вадима Рабиновича лишат украинского гражданства?» появился в выпуске новостей «Интера» — программе  «Подробности» от 5 декабря.

Видео и текст: https://podrobnosti.ua/2214763-kogda-vadima-rabinovicha-lishat-ukrainskogo-grazhdanstva.html

 

«В этом году украинский паспорт вместе с депутатским мандатом отобрали и у радикала Андрея Артеменко. Из-за того, что у него оказалось два гражданства. Как и у бывшего соратника Саакашвили — Саши Боровика. Оба уже покинули страну. В то же время есть политики, которым несколько паспортов карманы не жмут.

Скандальный мэр Одессы Геннадий Труханов — гражданин России. Данные о его российском паспорте нашли в Федеральном налоговом реестре Российской Федерации. По данным журналистов, Труханов фигурирует как российский гражданин в сотнях документов офшорных компаний на Виргинских островах. Сам одесский мэр все это отрицает, называя враньем. Теперь его связями с Россией занимаются правоохранители», — говорится в сюжете.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы!

События вокруг Саакашвили рикошетом бьют по мэру Одессы

Top