Самый языкатый сайт Одессы

Тимошенко по-прежнему лидируют в президентском рейтинге (опрос)

Тимошенко по-прежнему лидируют в президентском рейтинге (опрос)

Как свидетельствуют данные свежего опроса, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и шоумен Владимир Зеленский получают наибольшую поддержку среди возможных кандидатов в президенты Украины.

Согласно опросу, проведенному с 16 по 22 декабря 2018 года центром «Социальный мониторинг» и Украинским институтом социальных исследований имени А.Яременко, за Юлию Тимошенко готовы проголосовать 13,4% среди всех опрошенных 2045 респондентов (и 18,6% от тех, кто определился и планирует голосовать), за В.Зеленского – 10,8% (15% определившихся).

Кандидата от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Юрия Бойко готовы поддержать 8,5% (11,8% от определивших и планирующих голосовать), лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко – 8,1% (11,2% определившихся), действующего президента Петра Порошенко – 7,7% (10,7% определившихся), лидера Радикальной партии Олега Ляшко – 6% (8,3% определившихся).

За лидера партии «Наши», народного депутата Евгения Мураева готовы голосовать 3,9% (5,4% от определившихся), за мэра Львова и лидера партии «Самопомич» Андрея Садового – 3,4% (4,7% определившихся), за певца Святослава Вакарчука – 3,3% (4,6% от определившихся), за народного депутата и члена партии «Укроп» Александра Шевченко – 3% (4,2% определившихся), за кандидата от «Оппозиционного блока» Александра Вилкула – 1,4% (1,9% от определившихся).

Согласно данным опроса, 77,8% украинцев готовы прийти на избирательные участки на выборах президента, 17,8% считают, что точно не будут голосовать, 4,9% не определились или воздержались от ответа.

Исследование проводилось на всей территории Украины, за исключением временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, и АР Крым. Погрешность не превышает 2,2%.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Тимошенко возглавляет президентский рейтинг в Одесском регионе

 

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top