Самый языкатый сайт Одессы

Труханов продолжил себе отпуск, ждем исполняющего обязанности мэра Одессы

Труханов продолжил себе отпуск, ждем исполняющего обязанности мэра Одессы

На сайте горсовета ждут появления распоряжения о том, что Труханов продолжил себе отпуск. Важно, что одновременно ожидается заявление секретаря Одесского горсовета Алексея Потапского  о том, что он начинает исполнять обязанности мэра в связи с отсутствием Труханова.

Скорее всего, в Одесском горсовете еще идет подковерная борьба. Но, в любом случае, отсутствие Труханова уже выходит за рамки любых приличий. Каждая минута задержки с уходом с поста мэра играет против Геннадия Труханова, мешая ему уйти с более-менее достойным лицом.

А в Одесском горсовете, перед тем, как публиковать распоряжение об очередном отпуске Труханова, пусть покажут документ, им написанный и подписанный, которым дает  полномочия первому заму мэра предоставить отпуск городскому голове. Иначе, это будет похоже на подлог.

Напомним, Алексей Потапский автоматически становится и.о. мэра Одессы в случае , если Труханов не может исполнять свои обязанности. Смена секретаря горсовета теоретически возможна, но вряд ли реализуема в нынешней ситуации. Тем более, что возможный претендент на эту должность — Олег Брындак является руководителем земельной депутатской комиссии. Напомним, что  в январе 2018 года Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайства департамента Генпрокуратуры по расследованию особо важных дел в сфере экономики и арестовал объекты недвижимости, которые фигурируют в уголовном производстве по факту их незаконной приватизации мэрией Одессы. Так что к земельной теме в Одесском горсовете теперь  будет самое пристальное внимание. Как и к тем, кто это все согласовывал на земельной комиссии.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Труханов опять отсутствует на аппаратном совещании- кто будет руководить Одессой?

.

 

Top