Самый языкатый сайт Одессы

Тягнибок призывает провести в Одессе досрочные выборы мэра (видео)

Тягнибок призывает провести в Одессе досрочные выборы мэра (видео)

Народный депутат Олег Тягнибок обещает Геннадию Труханову суровое наказание.

Об этом парламентарий заявил в ходе своего вчерашнего визита в Одессу, где при участии его однопартийцев прошел «Марш правых традиций».

«Чуть менее года назад народные депутаты зарегистрировали в Верховной Раде представление о роспуске Одесского городского совета, а также отстранении от исполнения обязанностей городского головы Труханова, — напомнил Тягнибок. — И если бы украинский парламент за это проголосовал, то уже давным-давно состоялись бы выборы и горсовета, и городского головы. И вы бы, одесситы уже бы давным-давно забыли, что у вас нет мэра-туриста, который исчезает и неизвестно, появится ли еще вообще… И оставляет город без управления».

От своих планов националисты, точащие зуб на Геннадия Леонидовича, похоже, отступать не намерены.

«Мы и далее настаиваем на том, что нужно распускать городской совет, отправлять в отставку городского голову и проводить досрочные выборы», — подчеркивает Олег Тягнибок.

Он уверен, что Геннадий Труханов достоин наказания за свои действия на посту мэра Одессы.

«Рано или поздно он понесет наказание. Я не знаю, накажут ли его при этой власти, но при националистической власти он обязательно будет наказан, как и все остальные, кто нарушает украинское законодательство», — обещает лидер ВО «Свобода».

Как сообщали Ivasi.News, вчера в Одессе прошел «Марш правых традиций». Его организаторами стали ВО «Свобода» и «Сокол». Мероприятие было приурочено, по заявлению националистов,  к годовщине создания объединения «Сокол» в 1894 году в Галиции.

Видео — Мегафон, фото — Таймер

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

В балаклавах и с щитами: в Одессе прошел «Марш Правих Традиций» (видео)

Top