Самый языкатый сайт Одессы

Украина ответила отказом на переговоры с РФ: причины

Украина ответила отказом на переговоры с РФ: причины

Как сообщают российские СМИ, делегация РФ в воскресенье, 27 февраля, прибыла в Беларусь на переговоры с Украиной. Украинская сторона от переговоров на территории Беларуси отказалась.

Сообщается, что делегация России готова начать переговоры с Украиной в Гомеле.

Советник главы ОП Михаил Подоляк пояснил, по какой причине украинская сторона снова отказалась от переговоров с Россией в Беларуси.

Тезисы Подоляка:

▪ Манипуляции российской стороны с переговорным процессом очевидны. Россия просто унижает Беларусь, используя ее.

▪️ Россия пытается поставить Украину в недопустимые ультимативные условия, от которых мы уже резко и категорически отказались.

▪️ Но при этом они пытаются заявить миру, что якобы больше всех готовы к переговорам, устраивают очевидное постановление под названием «мы едем в Гомель» и… начинают уничтожать нашу инфраструктуру уже тяжелыми бомбардировщиками и масштабными обстрелами жилых кварталов крылатыми ракетами.

▪️ С таким грязным поведением российской стороны даже в теме о переговорах, однозначно можно рассчитывать на еще большую негативную реакцию Запада и на еще более жесткие санкционные пакеты.

▪️ Все прекрасно знают, какими должны быть переговоры в сложившихся условиях. Согласованный формат, согласованное место, реальное содержание и справедливый результат. Это возможно, если Россия перестанет устраивать манипулятивные представления вокруг переговоров.

В свою очередь, Президент Зеленский в своем сегодняшнем обращении заявил по поводу переговоров с РФ следующее: «Украина согласилась бы на переговоры в Беларуси, если бы с ее стороны не было боевых действий».

Также своё пояснение по поводу отказа от переговоров в Минске дал также спикер украинского президента Сергей Никифоров. По его словам, предварительно украинская делегация согласилась на переговоры, но потом россияне выдвинули условие, чтоб украинская армия предварительно сложила оружие.

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top