Самый языкатый сайт Одессы

Украинцам хотят запретить выезжать в Россию

Украинцам хотят запретить выезжать в Россию

В украинском парламенте был зарегистрирован законопроект, который предлагает временно ограничить право украинских граждан на выезд из Украины в Российскую Федерацию.

Об этом свидетельствуют данные, выложенные на сайте Верховной Рады Украины.

Проект закона №7187 внесен на рассмотрение депутатами Верховной Рады Украины в понедельник, 9 октября текущего года. Известно, что полное название документа звучит так: «Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно введения временного ограничения права украинского на выезд из нашей страны на территорию страны-агрессора)».

Также известно, что авторами такой инициативы в Закон Украины являются парламентарии из президентской фракции «Блок Петра Порошенко» Андрей Шинькович и Андрей Немировский, а также внефракционный Андрей Денисенко.

Нардепы предлагают временно ограничить выезд в Россию украинским госслужащим, должностным лицам и политикам. Кроме того, действие закона не будет распространяться на работников дипломатических служб, а также на случаи выезда с целью срочной медицинской помощи или участия в похоронах близкого родственника.

За нарушение ограничений депутаты предлагают административное наказание – штраф в размере от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 1 год.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Надежда Савченко о стене на границе и «печальных глазах» Порошенко (видео)

Top