Самый языкатый сайт Одессы

В 2014 году правительство не учло интересы Одессы — Погребинский (видео)

В 2014 году правительство не учло интересы Одессы — Погребинский (видео)

Руководитель Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что проблемы в стране в 2014 году начались из-за того, что правительство Яценюка проигнорировало интересы многих регионов, в том числе и Одессы.

Об этом Погребинский заявил вчера на пресс-конференции в Киеве.

 

видео — PolitNavigator

«Мои оппоненты обычно говорят: «ну вот, аннексировали Крым, вот с этого все и началось». Но началось не с этого, началось с того, что соглашение, подписанное Януковичем и тогдашней оппозицией и заверенное гарантами, министрами иностранных дел Германии, Франции и Польши, предполагало, что до декабря должны были пройти внеочередные президентские выборы,  а до этого времени формируется инклюзивное правительство.

Что это означает? Правительство, в которое будут включены интересы регионов. Всех регионов, включая Крым, Одесу, Донбасс и т.д. Но что произошло на следующий день? Это было проигнорировано, выступил Сеня «Куля-в-лоб», который сказал: «мы победили, и мы будем формировать правительство и управлять страной». Вот с этого все и началось.

Если бы тогда было выполнено это соглашение, то и Крым бы остался Украине, и войны  бы не было на Донбассе. Для всех непредвзятых людей очевидно, откуда ноги растут. Тогда это начало происходить.

Корень – как раз в инклюзивности. Была бы эта инклюзивность, тогда нельзя было бы проводить эту политику. Но произошло то, что произошло», — заявляет политолог.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Одесский журналист сравнил Порошенко с Иваном Грозным

 

 

Top