Самый языкатый сайт Одессы

В избирательный список новой партии Порошенко попали одесситы, но Алексея Гончаренко в ней нет

В избирательный список новой партии Порошенко попали одесситы, но Алексея Гончаренко в ней нет

Уже известно, что в список для парламентских выборов от партии «Европейская солидарность» попали Ольга Домбровская, волонтер в Одесском городском клиническом госпитале и  глава ветеранской организации «Рапира» в Одесской области Геннадий Дашко.

Бывших народных депутатов не замечено, естественно нет в этом списке и преданного БПП Алексея Гончаренко. Зато есть его верный вассал, айтишник из Одессы Петр Обухов.

Об этом рассказывают Vesti в материале «»Сука в белом» и «Вата шоу»: Кто пойдет на выборы от партии Порошенко».

У Обухова большой опыт в политике. К примеру, он работал над архиважными для страны проектами. В частности — сайт Думская, Today.od.ua, Синемасити, игровая система quest.od.ua (в 2006), официальный сайт группы «Мумий Тролль» (2007), Победа. Создатель программного комплекса такси «Бонд».

В 2008 году вместе с Алексеем Гончаренко и Михаилом Шмушковичем участвовал в исправлении массовых ошибок при расчете новых тарифов на квартплату (СДПТ). Был членом партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность». Указом бывшего президента включен в состав украинской делегации Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (Страсбург).

Учитывая ментальную схожесть и такую же разборчивость в методах политической борьбы, стоит выразить надежду, что Петр Обухов, если он все же попадет в Раду, будет достойной заменой Гончаренко. И даже в чем-то переплюнет его.

IVASI.NEWS: вспомним все — наши архивы не горят!

Top