Самый языкатый сайт Одессы

В Лиманском районе опять проблемы с землей

В Лиманском районе опять проблемы с землей

В среду, 1 ноября, состоялась очередная ХХ сессия Лиманского районного совета. Среди общих вопросов принятия отчетности различных государственных органов и управлений РГА вновь затерялись земельные вопросы.

Перед началом сессии у входа в здание райсовета собралось небольшое количество активистов, выступающих против распродажи земель района за даром. На плакатах были лозунги против частной компании и депутата районного совета, аффилированного с этой организацией, которые, как сообщают ряд изданий, являются ключевым звеном в земельных аферах Лиманщины.

Представители общественности попытались выступить у трибуны сессионного зала, чтобы воспрепятствовать депутатам допустить грубейшую ошибку в своей карьере и за бесценок отдать земли Лиманского района. Председатель Лиманского районного совета не стал давать возможность выступать гражданам Украины сославшись на регламент, пункты которого не были оглашены и доведены до ведома присутствовавших. Отличались земельные вопросы XX очередной сессии Лиманского районного совета от предыдущей, XIX сессии, отсутствием в проектах решений, розданных депутатам, стоимости квадратного метра, продаваемой земли, и аппетитами покупателей.

ТОВ «БЕЛЛ», которой на предыдущей сессии пытались утвердили земельную техническую документацию с оценочной стоимостью одного квадратного метра в 1,32 грн, в этот раз просила утвердить ей техдокументацию на более 7 га земель на побережье в Фонтанке по той же цене.

Слова общественных активистов услышаны не были. Двадцать депутатов (практически минимальное необходимое количество голосов) поддержали такую оценочную стоимость побережья Черного моря в Лиманском районе.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Top