Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе на Таирова прошла необычная акция — протест и высадка деревьев одновременно (фото)

В Одессе на Таирова прошла необычная акция — протест и высадка деревьев одновременно (фото)

Все происходило недалеко от скандально известной площадки под застройку недалеко от дома по адресу Глушко, 17. Там местные жители вышли на высадку деревьев.

Эта экологическая акция, между тем, носила и социальный и политический оттенок и даже была некой своеобразной акцией протеста. Как рассказали участники акции, высадка деревьев именно в этом месте, это еще и своеобразный протест против незаконной, по их мнению, попытки застройки территории бывшего детского садика.

Напомним, перед началом застройки на этом участке были вырублены деревья. Потом протест выражался в жестких акциях протеста , связанных с перекрытием дороги (на улицах Глушко и Королева). Был даже инцидент, когда автомобиль наехал на участника акции во время перекрытия улицы Королева. Сегодня акция носила мирный характер.

Также, когда люди пришли с лопатами и саженцами на место высадки, они увидели две глубокие ямы, которые были вырыты для реконструкции водопровода в этом месте. Причем, одна из ям была ограждена, а вторая — нет, что является потенциально опасным, особенно в темное время. Этот факт тоже привлек внимание участников акции и они будут на него реагировать.

Также на месте проведения акции был замечен один из депутатов Верховной Рады, который был избран по Киевскому району Одессы.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top