Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе не будет массовых акций во время отъезда Президента

В Одессе не будет массовых акций во время отъезда Президента

Так называемые акции «против капитуляции» и так затихали сами собой. Сборища возле Дюка, которые проходили в октябре против формулы Штайнмайера, сошли на нет.

Идея установления мира в стране популярна в Одессе. Как и неприемлемы любые попытки раскачать ситуацию. Поэтому пока нет информации, что в Одессе будет организован некий Майдан-3. Нет у нас запроса на радикально-националистические идеи. Если кто и поедет в Киев из Одессы на некие протестные акции, то это, скорее, вопрос бюджетирования.

Что же касается местной власти, то ни городской совет, ни областной в их нынешнем составе не будет созывать внеочередную сессию и чертить «красные линии» Президенту. Избиратель не поймет, для очень многих мир очень важен. Да и партийно-депутатский состав в регионе таков, что вряд ли кто захочет дестабилизировать ситуацию. Все эти «акции против капитуляции» воспринимаются как чужие игры, в которых не стоит участвовать.

Остается надеяться, что если, не дай Бог, в Одессе попытаются раздувать очередное противостояние, то государственная власть и силовики быстро и жестко отреагируют. Скоро Новый год, не надо пяточок у Дюка митингами захламлять. Это, кстати, прекрасная возможность новому руководителю области показать свой государственнический стиль управления.

И особый совет студентам — не стоит из-за небольшой суммы за поездку в Киев портить себе репутацию. Майдан уже не индульгенция, могут и отчислить за неуспеваемость.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top