Самый языкатый сайт Одессы

В Одесском облсовете развернулась борьба за бюджет региона

В Одесском облсовете развернулась борьба за бюджет региона

По сути, это даже не борьба за цифры бюджета-2020 между фракциями и группами влияния. Эти между собой договорятся, там налаженные связи и есть механизм разрешения противоречий.

Это, скорее, невидимое противостояние между структурами ОГА во главе с ее руководителем и депутатским корпусом. Причем, судя по поступающим «из трюмов» сигналам, намечается нешуточный батл.

Вот как описывает этот процесс в своем анонимном телеграм-канале депутат Одесского облсовета, представляющий влиятельную фракцию:

«Облсовет и ОГА еще не договорились о бюджете на следующий год. Речь идёт о бюджете развития в 600 миллионов. ОГА хочет 50%/50%. Облсовет хочет 450 из 600 миллионов. Думаю Максиму (руководителю ОГА Максиму Куцему- прим. ред.) надо соглашаться, иначе у депутатов будет 600 миллионов, а губера 66 голосов недоверия».

Судя по прошедшей сессии облсовета, когда депутаты просто проигнорировали мнение председателя Одесской ОГА по земельному вопросу, такое развитие событий вполне вероятно. Если все же взаимопонимание не будет достигнуто, то реально может быть получен вотум недоверия не только Куцему, но и всей кадровой политике Киева в отношении Одесского региона. И это будет прецедент, причем весьма неприятный прецедент.

Кадры не решают все — они решают многое!

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

Top