Самый языкатый сайт Одессы

Визит Петра Порошенко в Одессу — предвыборные акции за счет бюджета? (видео)

Визит Петра Порошенко в Одессу — предвыборные акции за счет бюджета? (видео)

Тяжела доля Президента, особенно если он баллотируется на второй срок и одновременно исполняет свои обязанности. В этом случае очень трудно разделить — где мы видим действующего Президента, а где — всего-лишь кандидата. Особенно трудно это сделать в Одессе. 

Честно говоря, многие были уверены, что Порошенко сегодня не приедет в Одессу — слишком уж тяжелым оказалось впечатление после вчерашнего распускания рук Гаранта в отношении девушки в Александрии. Об этом рассказал известный блогер Анатолий Шарий. Впрочем, в Одессе Порошенко о том, почему он преследует Шария, не спрашивали. Все было очень празднично и даже уж слишком лакрично. У нас это умеют. Программа была составлена так, что ее смело можно назвать большим электоральным шоу. Но при этом придраться к команде Президента очень сложно — он просто совершает рабочую поездку по стратегическому региону. А то, что народ любит Президента — так это приятное для него совпадение.

К примеру,  ярмарка «Скарби Одещини», где как сообщают СМИ были «колбасный дом, реки ухи и вина», это никакой не подкуп избирателей. Нет, что вы — это всего лишь мероприятие в в честь 87-летия Одесской области. Ну вы все поняли.

И конечно же, Петр Порошенко был сдержан, отвечая на острые вопросы. К числу таких относится, за кого же он будет голосовать на ближайших выборах.  Особо стоит обратить внимание на две искренние прелестные улыбки в кадре.

https://www.facebook.com/DumskayaTV/videos/2089528351138242/?v=2089528351138242

видео — Думская ТВ

В общем что дозволено Президенту, не дозволено кандидату. И это главный лейтмотив зачастившего в Одессу руководителя страны.

Что же касается самой яркой и без сомнения, богатой ярмарки, то ее участники из разных (и весьма разнообразных по национальному составу) районов Одесского региона пусть не забывают, что именно благодаря Президенту Порошенко и кандидату в Президенты Порошенко («Армия, вера, мова») скоро может быть принят новый закон о языке. Который выбросит в маргинальную нишу все языковое разнообразие нашей области.

А пока можно радоваться. Пока у нас многонациональный и многоязычный край. Порошенко даже может станцевать народный болгарский танец. И сопровождающие ловят каждое слово Президента и пронзительно улыбаются. Ведь не зря зачастил.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Что осталось за кадром — срочный и неожиданный визит Порошенко в Одессу

Top