Самый языкатый сайт Одессы

Визит в Одессу: как Тимошенко «темник» редактировала

Визит в Одессу: как Тимошенко «темник» редактировала

В ходе своего вчерашнего общения с журналистами лидер «Батькивщины» опровергла информацию о своем отдыхе на «яхте Новинского», обвинила Президента в дискредитации СМИ, а якобы принадлежащие ему каналы – в «тупизне».

Самым острым моментом пресс-конференции Юлии Тимошенко в Одессе стали вопросы корреспондентки «Прямого канала».

— Юлия Владимировна, в 2014 году Вы делали публичные заявления о том, что Вы – против предвыборной кампании. Сколько Вы уже потратили на предвыборную кампанию?

— Вы там чуть-чуть неправильно темничек прочли… Вчера мне чуть по-другому вопрос задавали, — парировала Тимошенко. — Вот Вы сказали, что я против предвыборной кампании – это абсолютная тупизна. Потому что каждая страна имеет предвыборную кампанию. Либо президентскую, либо парламентскую. Поэтому тут совсем другая история.

А вопрос Вас просили задать другой. Мол, я говорила, что против политической рекламы. Да, я против. Причем радикально (против рекламы) во время предвыборных кампаний. Потому что реклама – бордовая, телевизионная, любая — требует огромных средств. И это означает, что эти деньги нужно искать. И это означает, что молодые партии не могут пройти ни в парламент, ни в любые другие органы самоуправления. И потому в проекте Новой Конституции будет четко записан запрет предвыборной рекламы.

Но сегодня мы с партией «Самопомощь» дали изменения и дополнения к принятому в первом чтении закону о выборах, где также требуем отмену рекламы. Однако самые большие фракции парламента нас в этом не поддержали. И реклама остается. А если реклама пока что остается, — то наша большая команда по всей Украине собрала все свои возможные ресурсы, которые мы можем найти. И мы не будем слабее мафии – в том числе, в рекламе, которая доносится до людей.

Мы не дадим даже одного шанса Петру Алексеевичу Порошенко со всем его криминальным окружением остаться при власти только потому, что они смогут больше разместить рекламы.

Кто сегодня контролирует использование партийных денег? Вы знаете, что телевизионную рекламу можно оплатить только с партийного счета и абсолютно прозрачно. Реклама, которая идет на биг-бордах, она вся контролируется и каждая копейка отслеживается. Сейчас этим занимается Национальное агентство противодействия коррупции и НАБУ. Оба органа, если бы имели хотя бы малейший повод нас загрызть как партию, поверьте, они бы это сделали.

И потому все доходы нашей партии, которые мы получаем от членских взносов, публичные и прозрачные. Точно так же, как и все расходы на рекламу. А они будут большими, чтобы перебить все, что делает Порошенко и его люди в информационном пространстве.

Мы будем консолидировать большие предвыборные фонды со всех, кто хочет нас поддержать (в том числе средний класс). Для того, чтобы больше не допустить прихода к власти кланово-олигархического консенсуса.

И потому Вы сможете вместе с Петром Алексеевичем Порошенко детально проверить все доходы и все расходы. И если найдете какие-то проблемы – я готова за них публично отвечать. Но мы на этих выборах будем очень сильными. Это я говорю, возможно, то, что очень не нравится мафии кланов.

— Какое-то время Вас не было видно на публике. Появилась информация, что Вы отдыхали на яхте бизнес-партнера Новинского (очевидно, имеется в виду кто-то из окружения нардепа от Оппоблока Вадима Новинского, — ред.). Прокомментируйте это, пожалуйста!

— Слушайте, оставьте в покое эту бредятину. Какая яхта? Какой Новинский? У Вас есть основания для таких вопросов? У вас есть факты? Зачем вы сейчас унижаете мое имя? Я просто хочу раз и навсегда сказать: никаких яхт, никаких новинских, ничего подобного!

И если бы разведка, которую сегодня Порошенко практически превратил в политический сыск, который следит за мной по всему глобальному пространству, увидела такие вещи, — то не нужно тут было бы вам, молодой девочке, задавать эти абсолютно бессмысленные вопросы. Они бы вам показали записи просто по ТВ… А так как им нечего показать и нечего записать, то они и используют молодежь для таких провокаций.

В ответ на реплику своего пресс-секретаря, что слух о «яхте Новинского» пустил Тарас Черновол, который утверждает, что «украинцы уже устали в очередях за черной икрой», Тимошенко указала на якобы прямую связь этого политика (который до этого работал на Партию регионов, — ред.) с нынешней Администрацией Президента.

— Вы же понимаете, на чьи деньги он работает, какие технологии отрабатывает, — уточнила Тимошенко. — И вообще, манипуляция сознанием достигла такого уровня, что уже найти настоящего эксперта и ли политолога невозможно. Они все работают на какие-то политические системы.

— Будьте с этим очень осторожными! – обратилась нардеп к одесским журналистам. – Мозги они научились промывать филигранно.

Ремарка Ивасей

Вчера состоялся визит в Одессу лидера партии «Батькивщина», народного депутата Юлии Тимошенко, которая выступает с резкой критикой действий нынешней власти.

В ходе общения с портовиками и журналистами Одесчины Тимошенко рассказала о своем проекте «Новая Конституция Украины», в основе которого лежит идея изменения ряда положений Основного Закона страны с целью фактического перевода формы правления с президентской в парламентскую.

Поездку нардепа по регионам эксперты уже расценивают как фактический старт ее пиар-кампании с прицелом на выборы Президента Украины, которые должны состояться весной 2019 года.

Иваси в Телеграме. Жми и подпишись! 

Тимошенко призналась в Одессе, чему ее научил горький опыт Виктора Ющенко

Top