Самый языкатый сайт Одессы

Владимир Боделан вступился за коллегу, арестованного по одесскому делу 2 мая

Владимир Боделан вступился за коллегу, арестованного по одесскому делу 2 мая

В Киеве был задержан Руслан Великий, заместитель начальника департамента МЧС в Одессе. Ему вменяется недостаточно активная борьба с огнём в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. В его защиту выступил Владимир Боделан, бывший в то время прямым начальником Великого.

Для этого сын экс-мэра Одессы Руслана Боделана опубликовал специальное заявление. В нем он написал:

«Люди добрые! Я не раз обращался к Вам, объяснял происходящие события 2го Мая на Куликовом поле и центре Одессы.

Но сегодня я обращаюсь к Вам не с целью отмывания всего того дерьма, которое было вылито мне на голову. Я узнал, что задержан мой первый заместитель Великий Руслан Николаевич. Руслан Николаевич замечательный офицер, профессиональный пожарный, честный и ответственный человек! За что же его задержали?!

За то, что он, по моей просьбе прибыл на пожар, находясь в отпуске, прибыл в составе первого пожарного расчёта, рискуя жизнью, спасал людей, делал все для безопасной работы самих пожарных. Он мог проигнорировать мою просьбу, имел для этого все основания, но для него долг и честь превыше всего, он делал свою работу профессионально и честно!

Есть ли хоть капля совести у тех, кто ведёт расследование 2 Мая?! Неужели вы не понимаете, что придет время, и истинно виновные в этой трагедии будут наказаны?!».

Владимир Боделан считает, что во многом такие репрессии против сотрудников МЧС связаны с  позицией бывшего Министра МЧС Бочковского С.С.

«Он лично прибыл в Одессу и, что удивительно, не защищал свои подразделения, а стал яростно доказывать на всех уровнях, что пожарные и лично Боделан В.Р. виновны в этой трагедии.

Я не знаю примеров, когда руководитель не защищает своих подчинённых, а доказывает их вину, при этом совершенно умалчивает, что он лично давал команду не допускать гибели среди пожарных, обеспечить сохранность техники, пожарные расчёты направлять только при условии прибытия на место вызова старшего офицерского состава. А ведь это его личные мне указания!», — заявил Боделан.

Напомним, сейчас Владимир Боделан находится в России и получил российское гражданство. Он находится в Крыму, где занимает должность начальника «крымского филиала федерального казенного учреждения «Центр стратегических исследований гражданской защиты МЧС РФ».

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Боделан нашелся на даче Сталина

Top