Самый языкатый сайт Одессы

Власть Труханова держится на отсутствии достойных альтернатив

Власть Труханова держится на отсутствии достойных альтернатив

Такой вывод можно сделать, анализируя исследования группы «Рейтинг».

Получается парадоксальная ситуация – граждане Одессы недовольны уровнем услуг, которые оказывает городская власть – это около 70% опрошенных.

И одновременно в основном поддерживают городского голову Одессы Геннадия Труханова. Это более 60% одесситов.

Как говорится, по старой традиции – «Царь то хороший, а бояре – плохие!»

Но дело не только в этом. Сказывается привычное опасение – лишь бы не было хуже! Долгие годы антиотбора в одесском политикуме сделали свое дело. Депутатский корпус менял идеологию и вывески, но, по сути, оставался все тем же очередным воплощением бессмертного трехглавого чудовища КПСС – Партия регионов – «Доверяй делам». Как ни назови, хоть «Доверяй делам регионалов из бывших коммунистов», а все равно получается все та же партия власти. Огласите весь список, пожалуйста!

Ситуация с реальными претендентами на пост городского головы вообще катастрофическая. Гурвиц уже не в счет, тем более что три раза проиграть выборы мэра – это надо очень постараться. Всерьез его уже давно никто не рассматривает, особенно без возращения долгов по предыдущим избирательным кампаниям. Бывшие регионалы, оказавшиеся в «Оппозиционном блоке», сами устранились от выборов по этой позиции в 2015 г, не выставив свою кандидатуру и подыграв, таким образом, Труханову. За что и были нещадно проигнорированы одесским мэром, считающим себя свободным от  всяческих обязательств в режиме « на потом». Сергей Кивалов по многим понятным причинам достаточно долго не проявлял заметной политической активности. И если президент выводит Кивалова из Венецианской комиссии, то это достаточно красноречивый факт, говорящий о том, что ревность по отношению к Кивалову и его возможностям все еще остается.

Что же касается второго эшелона одесских политиков с амбициями, то сейчас это даже не второй, а n-ый эшелон. В свое время медиа-попыток было много, а вырасти в политиков со своей позицией и с электоратом не получилось. Кто сейчас вспомнит, кто такой Георгий Селянин? А как шумел, как бросался на трибуну в праведном гражданском угаре! Или тот же Дмитрий Спивак, который иногда радует нас вечными истинами на страницах интернета, но все так же не влиятелен и не заметен. А все просто – амбиции без больших денег в Одессе политику не делают!

Одесских якобы политиков из якобы национал-патриотов, а также личностей уровня незабвенного Саши Боровика рассматривать вообще не имеет смысла. Город Одесса сейчас явно не их масштаб.

Правда, любое тактическое падение Труханова, а их становится все больше и больше, могут активизировать стратегический кастинг на лицо, которое будет представлять интересы одесских олигархов в будущем. Тем более, поиск кандидатуры усилится, если НАБУ переведет дела Одесской мэрии из словесной эквилибристики в реальные задержания. Но, это как говорится, вопрос времени и наличия команды «ФАС!».

Да и любая партия власти, в том числе и «ДД», по определению способна быстро менять свои убеждения. А все потому, что эти граждане хорошо знают, что предать «сейчас» — это шанс. А «на потом» — могут и не засчитать!

 IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Итоги одесской Юморины — Труханов похвалил сам себя

 

Top