Самый языкатый сайт Одессы

Зам председателя Одесского районного совета Светлана Деордиева ушла в отставку

Зам председателя Одесского районного совета Светлана Деордиева ушла в отставку

Эта отставка произошла во время сегодняшней сессии Одесского райсовета. О такой, тогда еще возможной отставке, говорили давно.

Сама Деордиева прокомментировала, причем, весьма красноречиво, свой уход в facebook.

https://www.facebook.com/svitlana.clear/posts/5278840138801064

«Наша значимость в чьей-то жизни определяется не местом, которое мы там временно заняли, а той наполненостью или той пустотой , которую мы оставляем после себя», — многозначительно указала Деордиева.

Сам же председатель Одесского райсовета Виталий Барвиненко был более позитивен:
«430 дней мы работали вместе. Создавали новый район. День за три выходил, без выходных и перерывов. Как маленькая жизнь. Это был крутой опыт, и Вы собрали классную команду. Как-то даже непривычно- мой уже бывший заместитель. Удачи Вам на новом поприще, Вы лучшая, Светлана Михайловна!».

И сразу же скандальное дополнение — Деордиева не только ушла с должности зама райсовета, но и при этом отказалась от депутатства от «Слуг народа». Вместо нее в райсовет заходит одиозная и уже не в меру известная…. Лилия Томашевская. Пропал совет! Ожидаем дальнейшей дезорганизации работы этого органа представительской власти.

Отставка — это зачастую еще и дело личное, но среди депутатов райсовета уже давно шушукались, что достаточно опытный аппаратчик Деордиева не хочет подписывать многочисленные и весьма щекотливые с точки зрения решения. А ей это приходилось часто делать, тем более, что Барвиненко не очень погряз в работе. Кроме того, сам Одесский райсовет, как и вообще это звено в Одесской области (Одесский район), — это во многом виртуальная стуктура. без особых прав и финансирования. Типичная структура ЗЕРО. Или ЗИРОУ! Это как кому нравится!

И как представляется, сам Барвиненко, предвидел определенные проблемы еще до начала сессии Одесского райсовета.

Top