Самый языкатый сайт Одессы

Зеленский пригласил президента Путина в Одессу покупаться в море (видео)

Зеленский пригласил президента Путина в Одессу покупаться в море (видео)

Вчера на пресс-конференции президента Зеленского неожиданно всплыла одесская тема. Украинский президент на эмоциях вдруг пригласил Владимира Путина приехать в Одессу.

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на предложение министра иностранных дел России Сергея Лаврова приехать «в Москву, в Сочи, в Петербург» и обсудить с Владимиром Путиным двусторонние отношения. Зеленский видит в этом цинизм, так как Москва не намерена обсуждать вопрос Донбасса в таком формате. Но добавил, что ко встрече с российской стороной готов.

«Я готов. Зачем приглашать меня в Сочи? Чтоб я что, на лыжах покатался? Ну, давайте встретимся в Одессе, покупаемся в море. Люди не понимают ценности жизни! Я о серьезном диалоге. О том, что у нас действительно много вызовов, много вопросов. Давайте не все вопросы, давайте один. Давайте обмен», — сказал он.

Кстати, Владимир Владимирович уже был в Одессе. Почти 20 лет назад, в марте 2002 года, в Одессе прошла трехсторонняя встреча глав государств России, Украины и Молдавии. Саммит открылся встречей президентов России и Украины Владимира Путина и Леонида Кучмы, к которым спустя некоторое время присоединился лидер Молдавии Владимир Воронин. В ходе переговоров руководители трех стран обсудили пути решения приднестровской проблемы, перспективы развития Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС).

После этой встречи осталось много фотографий, которые до сих пор являются знаковыми.

Удивительно, но и 20 лет назад руководителем Одесской ОГА был Сергей Гриневецкий.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ОДЕССЫ И ОБЛАСТИ

Top