Самый языкатый сайт Одессы

Общественники напугали Труханова и пытаются напугать Луценко

Общественники напугали Труханова и пытаются напугать Луценко

Из одесской мэрии эвакуировали вех сотрудников. Причина — угрозы сжечь здание муниципалитета на Думской, прозвучавшие из уст неких «представителей организации «Украина — это мы», которые потребовали встречи с мэром и были пропущены в здание.

Вместо Геннадия Труханова с ходоками встретился его заместитель Андрей Котляр. Дипломатические способности которого, очевидно, настолько слабы, что после встречи «общественники» пригрозили пожаром в мэрии и присоединением к «Антитрухановскому Майдану».

Вот фото их обращения:

0-02-01-74ad026a90fcc4c8832f50784b613407c659f111321e35795a37026036420139_full-Копировать

В данный момент на площади тихо. Но вокруг здания дежурят три ряда вооруженных охранников. Это — муниципальная охрана, полиция и Нацгвардия. Дежурит даже «скорая помощь».

Представители группы ходоков тоже пока остаются на площади. Они говорят, что являются бойцам АТО, побывавшими в Донецком аэропорту и в Иловайске.

 

Как сообщали Ivasi.news, вчера открытие очередной сессии Одесского горсовета сопровождалось массовыми митингами и потасовками — с участием вооруженных нацгвардейцев и полиции.

Митинг возле мэрии перед началом очередной сессии горсовета (видео)

А в это же время под зданием областной прокуратуры, где проводит совещание прибывший в Одессе Генпрокурор Юрий Луценко, организовался стихийный митинг. Его участники требуют честного расследования конфликта в Затоке.

Силовое противостояние в Затоке или «игра престолов» в масштабах одного села

«Мы приехали просить Юрия Луценко сохранить нашу землю, нашу родину — Затоку. Бандиты захватили нашу землю и дерибанят, что скоро от неё ничего не останется. Мы не в силах с этим бороться. Мы мирные люди и просим помощи», — говорят митингующие.

Генпрокурор Луценко объявил охоту на Скорика и компанию

Фото — Пушкинская.net

 

 

 

Top