Самый языкатый сайт Одессы

Одеські школярі вирушили у подорож до Марселя (фото)

Одеські школярі вирушили у подорож до Марселя (фото)

Сьогодні, 21 березня 2024 року, 30 учнів франкомовних класів Одеських ліцеїв №№ 2, 10, 55 та ліцею «Маріїнський» відбули для короткочасного відпочинку до міста-побратима Марсель.

Під час поїздки школярі будуть зупинятися в низці європейських міст для ознайомлення з культурою та архітектурою різних країн.

Як зазначив віцемер Одеси Павло Вугельман, останні роки відбуваються суттєві зміни у сфері середньої освіти. Сучасна школа стає більш динамічною, відкритою до всього нового, турбується інтересами школярів, розвиваючи їхній інтерес до навчання.

«Дуже важливо, що під час повномасштабного вторгнення наші діти мають змогу побувати за кордоном, дізнатися про щось нове, трохи відпочити та поспілкуватися з однолітками. За це велика вдячність нашим міжнародним партнерам», — додав Павло Вугельман.


Одесские школьники отправились в путешествие в Марсель (фото)

Сегодня, 21 марта 2024 года, 30 учеников франкоязычных классов Одесских лицеев №№ 2, 10, 55 и лицея «Мариинский» отбыли для кратковременного отдыха в город-побратим Марсель.

Во время поездки школьники будут останавливаться в ряде европейских городов для ознакомления с культурой и архитектурой разных стран.

Как отметил вицемер Одессы Павел Вугельман, в последние годы происходят существенные изменения в сфере среднего образования. Современная школа становится более динамичной, открытой всему новому, беспокоится интересами школьников, развивая их интерес к обучению.

«Очень важно, что во время полномасштабного вторжения наши дети могут побывать за границей, узнать что-то новое, немного отдохнуть и пообщаться со сверстниками. За это огромная благодарность нашим международным партнерам», — добавил Павел Вугельман.

📌Сайт
📌Телеграм
📌Facebook
📌Insta

Top