Самый языкатый сайт Одессы

Оркестр Национальной Гвардии «отжег» в Городском саду (видео)

Оркестр Национальной Гвардии «отжег» в Городском саду (видео)

После прошлогоднего триумфа с «Лабутенами» военные музыканты снова представили слушателям свое попурри. В финале — конечно же, так полюбившийся всем хит!

Вчера в центре Одессы прошел Третий ежегодный фестиваль «Наш Утесов», посвященный 122-летию со дня рождения знаменитого одессита.

Пожалуй, самые бурные овации зрителей сорвал один из самых дисциплинированных и креативных участников фестиваля — оркестр Национальной Гвардии.

Военный духовой оркестр «отжег» действительно по полной! В репертуаре — хиты как самого Леонида Осиповича Утесова, так и одесские, и зарубежные хиты разных времен. Включая прошлогодний «отрыв башки» группы «Ленинград» — «Лабутены», которым музыканты в прошлом году взорвали всю Одессу!

Послушать бравых красавцев собралась целая толпа. А для нас это выступление снял, как умел, одессит Сергей Пасенюк. За что ему огромное спасибо!

В рамках нынешнего утесовского фестиваля одесситы получили возможность полюбоваться также выступлением детского ансамбля «Звездочка», Елены Палашек и Даниила Чумака, поучаствовать в конкурсе на лучшее караоке из репертуара великого артиста, а также посмотреть театральное действо под названием «Мануфактура Цехмейстера – Одесская свадьба».

А завтра, непосредственно в день рождения Леонида Осиповича, в  его музее-квартире по адресу Утесова, 11 пройдет вечер его памяти. Одесситам обещано выступление диксиленда Одесского театра духовой музыки им. А. Салика, экскурсия по музею от членов Ассоциации «Дом Утесова», а также посиделки с чаем — в память о великом таланте, который 21 марта 1895 года увидел огласил своим криком именно родную Одессу. Которую страстно и преданно он любил всю свою жизнь…

«У чёрного моря» — завтра в Одессе будут вспоминать легендарного Леонида Утёсова (видео)

Top